AUKTION 05 | 24. September 2005 |
Auktion 5 | 3 Ergebnisse |
Martin Junge
1904 Jena – ?
263 Martin Junge "Silberdisteln". 1951.
Martin Junge 1904 Jena – ?
Federlithographie. Im Stein monogrammiert und datiert u.li., in Blei signiert u.re., u.li. bezeichnet: Silberdisteln (Steinstich) Handabzug # 6. Minimaler Einriß am rechten Rand. Im Passepartout.
33,2 x 21,9 cm.
264 Martin Junge "Orchideen". 1948.
Martin Junge 1904 Jena – ?
Federlithographie. In Blei signiert und datiert u.re., u.li. bez. Orchideen (Handabzug). Im Passepartout.
32 x 22 cm.
265 Martin Junge "Waldbeeren". 1949.
Martin Junge 1904 Jena – ?
Federlithographie. Im Stein monogrammiert und datiert u.li. In Blei signiert u.re., u.li. bez. Waldbeeren (Handabzug). Auf dem Originalpassepartout eine Widmung des Künstlers.
31,5 x 22 cm.