AUKTION 05 | 24. September 2005 |
Auktion 5 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 2 Ergebnisse |
Janina Kracht
1964 Dresden
1980–90 Abendstudium an der HfbK Dresden. 1990 Studium der Malerei an der AdK Nürnberg bei Prof. G. K. Pfahler und R. G. Dienst. 1993 Wechsel an die HdK Berlin zu Prof. Kuno Gonschior. 1994 Studienaufenthalt in Paris. 1996 Meisterschülerin. 1997/98 DAAD-Stipendium Frankreich (Paris, Südfrankreich). Seit 1998 freischaffend in Dresden.
038 Janina Kracht "Undurchsichtiges Weiß II". 1994.
Janina Kracht 1964 Dresden
Mischtechnik auf wellenförmig reliefierter Hartfaser. Verso in Blei bezeichnet, signiert und datiert.
42 x 29,8 cm.