AUKTION 05 | 24. September 2005 |
Auktion 5 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 17 Ergebnisse |
Ursula Mattheuer-Neustädt
1926 Plauen
287 Ursula Mattheuer-Neustädt "Sommertag am See". 1973.
Ursula Mattheuer-Neustädt 1926 Plauen
Holzschnitt. In Blei signiert und datiert u.re., u.li. numeriert 55/80. Verso Stempel der Plauener (?) Grafikgemeinschaft. Leicht lichtrandig, winzige Stockfleckchen.
31 x 23,6 cm.