AUKTION 05 | 24. September 2005 |
Auktion 5 | 1 Ergebnis |
Friedrich Wilke
1875 Hannover – 1938 Dachau
Studium an den Akademien München und Karlsruhe sowie Paris. Tätig in Dachau.
Friedrich Wilke 1875 Hannover – 1938 Dachau
Öl auf Holz. Signiert und bez.: München u.re. Rahmen.
38 x 48 cm.