AUKTION 05 | 24. September 2005 |
Auktion 5 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 7 Ergebnisse |
Gustav Heinrich Naeke
1786 Frauenstein (Sachsen) – 1835 Dresden
122 Gustav Heinrich Naecke "Züchtigung". Um 1820.
Gustav Heinrich Naeke 1786 Frauenstein (Sachsen) – 1835 Dresden
Bleistiftzeichnung. Monogrammiert u.re. Verso Wirtshausszene. Ränder mit leichten Verschmutzungen. Im Passepartout.
25 x 22 cm.