AUKTION 05 | 24. September 2005 |
Auktion 5 | 2 Ergebnisse | |
Katalog-Archiv | 14 Ergebnisse |
Rudolf Gebhardt
1894 Dresden – 1985 ebenda
233 Rudolf Gebhart "Arthur Schopenhauer".Ohne Jahr.
Rudolf Gebhardt 1894 Dresden – 1985 ebenda
Radierung. In der Platte unterhalb der Darstellung mittig bez. In Blei u.re. signiert.
25,8 x 20 cm.
234 Rudolf Gebhart "Portrait Turnvater Jahn". Ohne Jahr.
Radierung. In der Platte monogrammiert u.li. In Blei signiert u.re., u.li. Unleserlich bez. Im Passepartout.
22,2 x 18 cm.