AUKTION 05 | 24. September 2005 |
Auktion 5 | 2 Ergebnisse | |
Katalog-Archiv | 12 Ergebnisse |
Wolfgang Korn
1949 Dessau
036 Wolfgang Korn "Brücke in Dresden" (Blaues Wunder). 2001.
Wolfgang Korn 1949 Dessau
Monotypie auf Hartfaser. Signiert und datiert u.re. Rahmen.
57,4 x 81 cm.
037 Wolfgang Korn "Unterführung in Dresden". 2004.
Wolfgang Korn 1949 Dessau
Monotypie auf Papier. In Blei signiert und datiert u.re., u.li. bez. Hinter Glas gerahmt.
27 x 18,5 cm.