AUKTION 05 | 24. September 2005 |
Auktion 5 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 2 Ergebnisse |
Arthur Liebsch
1859 Leipzig – 1931 ebenda
285 Arthur Liebsch "Hohburg". 1917.
Arthur Liebsch 1859 Leipzig – 1931 ebenda
Radierung. In Blei signiert u.re., u.li. datiert. Am unteren re. Rand Widmung: Fräulein Toni Lortzing z. fr. Erinnerung a. d. Vorfeier m. 70. Geburtstages im Leipziger Kunstverein. Am u.li. Rand bez. Im Passepartout. Kleiner Einriß am unteren Rand, restaurierter Einriß am oberen Rand, außerhalb des Darstellungsbereichs.
14 x 20 cm.