AUKTION 05 | 24. September 2005 |
Auktion 5 | 2 Ergebnisse | |
Katalog-Archiv | 107 Ergebnisse |
Hanns Herzing
1890 Dresden – 1971 ebenda
030 Hanns Herzing "Grete Herzing". 1940.
Hanns Herzing 1890 Dresden – 1971 ebenda
Öl auf Sperrholz. Monogrammiert, datiert und bezeichnet u.re. Verso nochmals bezeichnet "Meine Frau", datiert und signiert.
100,5 x 75 cm.
031 Hanns Herzing "Gussy". 1930.
Öl auf Leinwand. Monogrammiert und datiert u.re. Verso auf einem alten Klebezettel bezeichnet und datiert.
101 x 75 cm.