AUKTION 05 | 24. September 2005 |
Auktion 5 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 7 Ergebnisse |
Peter von Halm
1854 Frankfurt am Main – 1923 München
105 Peter von Halm "Pappeln". 1895.
Peter von Halm 1854 Frankfurt am Main – 1923 München
Radierung. Am unteren Blattrand typographisch bez. Aus: PAN 1. Jg. Heft 4. Lichtrandig, Ränder beschmutzt. Im Passepartout.
28,4 x 21,5 cm