AUKTION 05 | 24. September 2005 |
Auktion 5 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 15 Ergebnisse |
Heinz Drache
1929 Dresden – 1989 Radebeul
345 Heinz Drache "Ohne Titel" (Stadtlandschaft). 1955.
Heinz Drache 1929 Dresden – 1989 Radebeul
Mischtechnik (Tempera, Graphit). Signiert und datiert u.re. Verso mit einer Widmung des Künstlers versehen. Im Passepartout. Rahmen.
BA: 24,5 x 36,8 cm.