AUKTION 05 | 24. September 2005 |
Auktion 5 | 3 Ergebnisse | |
Katalog-Archiv | 51 Ergebnisse |
Gerhard Stengel
1915 Leipzig – 2001 Dresden
309 Gerhard Stengel "Dresdner Zwinger". 1967.
Gerhard Stengel 1915 Leipzig – 2001 Dresden
Filzstiftzeichnung. Monogrammiert und datiert u.re. Minimaler Fleck am unteren Rand.
36 x 47,5 cm.
310 Gerhard Stengel "Bremen". 1979.
Lithographie. Im Stein monogrammiert und datiert u.re., bez. u.li. In Blei signiert und nochmals datiert u.re., u.li. numeriert: 28/ 50.
48,7 x 35,3 cm (Blatt).
356 Gerhard Stengel "Osterzgebirgische Landschaft". 1984.
Aquarell. Signiert und datiert o.re. Rahmen.
55 x 75 cm.