AUKTION 05 | 24. September 2005 |
Auktion 5 | 2 Ergebnisse | |
Katalog-Archiv | 35 Ergebnisse |
Wilhelm Höpfner
1899 Magdeburg – 1968 ebenda
254 Wilhelm Höpfner "Afferei". 1955.
Wilhelm Höpfner 1899 Magdeburg – 1968 ebenda
Radierung und Aquatinta auf Japan. In Blei signiert u.re., u.li. bez. Am unteren Rand leichte Knitterfalten, am rechten Rand kleiner Einriß, Blatt gebräunt. Im Passepartout.
WVZ Höpfner/ Kunze 347.
15,8 x 24,5 cm.
255 Wilhelm Höpfner "Redner". 1958.
Farbige Aquatinta und Radierung. In Blei signiert und datiert u.re., u.li. bezeichnet. Im Passepartout.
WVZ Höpfner/Kunze 569.
11,9 x 16,3 cm.