AUKTION 05 | 24. September 2005 |
Auktion 5 | 1 Ergebnis |
H. Behrens
1865 Bremen – 1909 Dresden (?)
Lebte in Dresden.
075 Hermann Behrens (zugeschr.) "Scheila bei Meißen". 1888.
H. Behrens 1865 Bremen – 1909 Dresden (?)
Bleistiftzeichnung auf grünlich-grauem Papier, weiß gehöht. Datiert und bezeichnet u.re. Verso von fremder Hand zugeschrieben, verso Klebereste einer alten Montierung, leichte Knickspuren. Im Passepartout.
29,2 x 24 cm.