AUCTION 75 | 25. März 2023 |
Auction 75 | 1 result | |
Catalogue Archive | 5 results |
Herman Frederik Bieling
1887 Rotterdam – 1964 Rhoon
224 Hermann Bieling, Paar. 1922.
Herman Frederik Bieling 1887 Rotterdam – 1964 Rhoon
Wood cut auf hellbraunem "Renaissance"-Papier. Im Stock gespiegelt liegiert monogrammiert "HB" u.re. Unter der Darstellung in Tinte signiert "Bieling" und datiert.
In der Darstellung mit mehreren Retuschen, wohl aus dem Druckprozess. Einriss am Blattrand u.
Stk. 45,8 x 35,5 cm, Bl. 60,4 x 38,2 cm.