AUCTION 75 | 25. März 2023 |
Auction 75 | 2 results | |
Catalogue Archive | 1 result |
Penka Janush
20. Jh.
551 Penka Janush "Circus I" / "Circus II". 1985.
Penka Janush 20. Jh.
Aquatint in colours. Jeweils unterhalb der Darstellung in Blei signiert "Penka Janush", datiert, betitelt und bezeichnet "mix. technique, E. A.". Jeweils identisch in schmaler, schwarz-blauer Leiste hinter Glas gerahmt.
Jeweils insgesamt wellig.
Pl. je 44,5 x 34 cm, Bl. ca. 55,5 x 38 cm, Ra. 57,5 x 40 cm.
552 Penka Janush "Circus III" / "Circus IV". 1985.
Penka Janush 20. Jh.
Jeweils insgesamt wellig.
Pl.je 44,5 x 34 cm, Bl. ca. 55,5 x 38 cm, Ra. 57,5 x 40 cm.