AUCTION 75 | 25. März 2023 |
Auction 75 | 1 result | |
Catalogue Archive | 15 results |
Adolph von Menzel
1815 Breslau – 1905 Berlin
010 Carl Johann Arnold (zugeschr.), Interieur-Studie Adolph von Menzel (?). Wohl 1880er/ 1890's.
Carl Johann Arnold 1829 Kassel – 1916 Jena
Adolph von Menzel 1815 Breslau – 1905 Berlin
Oil on cardboard. Unsigniert. Verso in Blei bezeichnet "Carl Arnold Nachlass". Hinter Glas gerahmt.
29,9 cm x 20,1 cm, Ra. 31,2 cm x 23 cm.