AUCTION 75 | 25. März 2023 |
Auction 75 | 2 results | |
Catalogue Archive | 15 results |
Helmut Maletzke
1920 Neustettin – 2017 Greifswald
590 Helmut Maletzke "Mönchgut, Blick auf Groß Zicker" (Insel Rügen). Wohl 1980er– 1990's.
Helmut Maletzke 1920 Neustettin – 2017 Greifswald
Watercolour und Farbkreide auf kräftigem, strukturierten Aquarellpapier. U.re. signiert "H. Maletzke". Verso in Blei betitelt.
50,5 x 73 cm.
591 Helmut Maletzke "Steilküste" (Rügen?). Wohl 1980er– 1990's.
Watercolour und Farbkreide auf kräftigem, strukturierten Aquarellpapier. U.li. signiert "H. Maletzke". Verso in Blei betitelt.
50,5 x 73 cm.