AUCTION 75 | 25. März 2023 |
Auction 75 | 2 results | |
After Sale | 4 results | |
Catalogue Archive | 53 results |
Peter Koch
1960 Greifswald – lebt in Dresden
143 Peter Koch "Dorfimpression". 1997.
Peter Koch 1960 Greifswald – lebt in Dresden
Acrylic on canvas mit farbiger Pastellkreide und Dammarfirnis. Signiert "P.Koch" und datiert u.re. In einer schmalen Holzleiste gerahmt.
35 x 55 cm, Ra. 38 x 57,5 cm.
144 Peter Koch "Dorf-Wetter-Philosoph". 2007.
Oil on fibreboard. U.re. signiert "P.Koch" und datiert. In breiter, schwarzer Holzleiste gerahmt.
48,5 x 57,5 cm, Ra. 48 x 68,5 cm.