AUCTION 75 | 25. März 2023 |
Auction 75 | 1 result | |
Catalogue Archive | 3 results |
Hermann Bieling
1887 Rotterdam – 1964 Rhoon
224 Hermann Bieling, Paar. 1922.
Hermann Bieling 1887 Rotterdam – 1964 Rhoon
Wood cut auf hellbraunem "Renaissance"-Papier. Im Stock gespiegelt liegiert monogrammiert "HB" u.re. Unter der Darstellung in Tinte signiert "Bieling" und datiert.
In der Darstellung mit mehreren Retuschen, wohl aus dem Druckprozess. Einriss am Blattrand u.
Stk. 45,8 x 35,5 cm, Bl. 60,4 x 38,2 cm.