AUCTION 75 | 25. März 2023 |
Auction 75 | 1 result |
Gießerei Barth
1929 Berlin – Rinteln
Gegründet 1929 in Berlin und spezialisiert auf Bronzegüsse in verschiedenen Größen und hoher Qualität, insbesondere im Wachsausschmelzverfahren. Derzeit hat die Gießerei ihren Sitz in Rinteln.
425 Monogrammist "N", Bettelnder. Nach 1970.
Gießerei Barth 1929 Berlin – Rinteln
Bronze, gegossen, dunkelbraun patiniert. Rückseitig auf der Plinthe monogrammiert "N" und nummeriert "3/8" sowie mit dem Stempel der Gießerei Barth, Rinteln.
Wir danken Herrn Fujimi Barth, Rinteln, für freundliche Unterstützung.
Patina minimal berieben.
H. 39 cm.