AUCTION 75 | 25. März 2023 |
Auction 75 | 1 result | |
Catalogue Archive | 121 results |
Harald Metzkes
1929 Bautzen – lebt in Altlandsberg
408 Harald Metzkes, Zirkusszene. 1972.
Harald Metzkes 1929 Bautzen – lebt in Altlandsberg
Gouache auf Papier. In Blei u.re. signiert "Metzkes" und datiert sowie u.li. mit einer Widmung des Künstlers versehen. Im Passepartout hinter Glas gerahmt.
Aus dem Gästebuch der Galerie am Sachsenplatz, Leipzig.
Technikbedingt leicht wellig.
BA 32 x 22,5 cm, Ra. 52,4 x 41,5 cm.