AUCTION 75 | 25. März 2023 |
Auction 75 | 1 result | |
Catalogue Archive | 1 result |
Ronald Galenza
1961 Berlin
677 Matthias Leupold / Ronald Galenza "Nach uns die Zukunft". 1985.
Matthias Leupold 1959 Berlin – lebt in Berlin
Ronald Galenza 1961 Berlin
Silver gelatine print. Mappe mit zehn Abzügen und einem Titelblatt sowie zehn typografischen Gedichten auf Pergamentpapier. Unsigniert. Eines von 12 Exemplaren. In der originalen Flügelklappmappe.
Abzüge mit rückseitigen Montierungsresten am o. Rand. Pergament leicht knitterspurig, gegilbt und ganz vereinzelt stockfleckig. Mappe etwas angeschmutzt und stellenweise berieben mit kleineren Stauchungen und zwei Einrissen (Länge ca. 5 cm u. 2,5 cm) an einem der Innenflügel.
Abzug je 42 x 24 cm, Mappe 39,5 x 30,5 cm.