AUCTION 75 | 25. März 2023 |
Auction 75 | 2 results | |
Catalogue Archive | 26 results |
Irmgard Horlbeck-Kappler
1925 Leipzig – 2016 ebenda
133 Irmgard Horlbeck-Kappler "WOHIN". 1999.
Irmgard Horlbeck-Kappler 1925 Leipzig – 2016 ebenda
Oil on canvas. Monogrammiert "IHK" und datiert u.re. Verso signiert und ausführlich bezeichnet . In schwarzer Schattenfugenleiste gerahmt.
WVZ Horlbeck-Kappler 158.
Malschicht leicht angeschmutzt, Rahmen stellenweise bestoßen.
100 x 120 cm, Ra.104 x 124,5 cm.
548 Irmgard Horlbeck-Kappler, Sieben Druckgrafiken. 1979– 1984.
Druckfrische Zustände.
Bl. je ca. 70 x 50 cm.