AUCTION 75 | 25. März 2023 |
Auction 75 | 1 result |
Kay Heinrich Nebel
1888 Loitmarkhof – 1953 Kassel
377 Kay Heinrich Nebel, Marktszene in Kowel (Ukraine). 1918.
Kay Heinrich Nebel 1888 Loitmarkhof – 1953 Kassel
Pencil drawing auf dünnem Papier. U.li. signiert "Kay H. Nebel", datiert und ortsbezeichnet "Kowel".
Unscheinbar lichtrandig. Re. Blattrand leicht unsymmetrisch beschnitten. Verso Reste einer früheren Montierung.
27 x 31,8 cm.