AUCTION 75 | 25. März 2023 |
Auction 75 | 1 result | |
Catalogue Archive | 19 results |
Frans Masereel
1889 Blankenberghe – 1972 Avignon
592 Frans Masereel "Rêverie". 1955.
Frans Masereel 1889 Blankenberghe – 1972 Avignon
Wood cut. Im Stock u.li. monogrammiert "FM" und datiert. U.re. in Blei signiert "Frans Masereel" und datiert, u.li. betitelt und nummeriert "21/25". Verso u.re. nummeriert "83/150". An den o. Blattecken auf Untersatzkarton montiert.
WVZ Ritter 192.
Leicht lichtrandig.
Stk. 31 x 23 cm, Bl. 46,5 x 32,2 cm, Unters. 48,5 x 36,7 cm.