AUCTION 75 | 25. März 2023 |
Auction 75 | 1 result | |
Current Auction | 2 results | |
Catalogue Archive | 120 results |
Otto Westphal
1878 Leipzig – 1975 Dresden
168 Otto Westphal "Dampferanlage Pillnitz". Wohl 1950's.
Otto Westphal 1878 Leipzig – 1975 Dresden
Oil on fibreboard. Signiert "Otto Westphal" u.li. Verso nochmals signiert und betitelt sowie mit einer Maßnotiz in Blei. In einer hölzernen Profilleiste gerahmt.
Bildträger leicht angeschmutzt, verso berieben und atelierspurig. In der Malschicht winzige, werkimmanente Bläschen. Ein kleiner Farbverlust im Wasser Mi.re. Gehrungen des Rahmens leicht geöffnet.
44,7 x 59,9 cm, Ra. 54 x 69 cm.