AUCTION 75 | 25. März 2023 |
Auction 75 | 1 result | |
Current Auction | 5 results | |
Catalogue Archive | 6 results |
Lothar Böhme
1938 Berlin
101 Lothar Böhme, Feldrand in der Dämmerung. 1984.
Lothar Böhme 1938 Berlin
Oil on fibreboard. Verso u.li. in schwarzem Faserstift signiert "L Böhme" (undeutilch) und datiert. U.re. eine ebenfalls schwer leserliche Bezeichnung in Blei, u.a. eine Preisnotiz. In einem hölzernen, hellgrau gefassten Plattenrahmen.
30 x 40 cm, Ra. 43,5 x 53,5 cm.