AUKTION 19 | 14. März 2009 |
Auktion 19 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 8 Ergebnisse |
Erhard Dörner
1888 Meißen – 1933 Strehla
404 Erhard Dörner, Chemnitzer Stadtlandschaft. 1920er Jahre.
Erhard Dörner 1888 Meißen – 1933 Strehla
Aquarell und Federzeichnung in Tusche. Verso Vasenstilleben. Im Passepartout, dort verso mit dem Nachlaßstempel versehen.
Blattrand mit mehreren Reißzwecklöchlein und leicht angeschmutzt.
25,2 x 36,3 cm.