AUKTION 19 | 14. März 2009 |
Auktion 19 | 1 Ergebnis | |
Rudolf Döring
1888 Dresden – 1969 Salzburg
Rudolf Döring 1888 Dresden – 1969 Salzburg
Pastelle über Graphitzeichnungen. U.re. jeweils betitelt und datiert. Im Passepartout, darauf mit dem Künstlernamen bezeichnet und numeriert (?).
Blätter minimal fleckig und gebräunt.
Bl. jew. 23,5 x 30 cm, Passepartouts 30,5 x 34,5 cm.