AUKTION 19 | 14. März 2009 |
Auktion 19 | 3 Ergebnisse | |
Katalog-Archiv | 132 Ergebnisse |
Angela Hampel
1956 Räckelwitz – lebt in Dresden
423 Angela Hampel, Zwei Frauen. 1989.
Angela Hampel 1956 Räckelwitz – lebt in Dresden
Graphitzeichnung und rote Kreide. Unten rechts in Blei signiert "Angela Hampel" und datiert, verso von fremder Hand numeriert.
Oberer Blattrand unscheinbar angeschmutzt.
34,2 x 41,4 cm.
424 Angela Hampel "Einhorn". 1987.
Farbserigraphie. Unterhalb der Darstellung in Blei signiert "Angela Hampel", datiert, betitelt und numeriert 52/80.
70 x 60 cm.
425 Angela Hampel, Frau mit Böckchen. 1991.
Farbserigraphie. Unten rechts in Blei signiert "Angela Hampel" und datiert, unten links numeriert 51/100.
60 x 84 cm.