AUKTION 19 | 14. März 2009 |
Auktion 19 | 1 Ergebnis | |
Alexander Begge
1941 ?
691 Kinderstuhl "Casalino I". Alexander Begge für Casala, Lauenau. 1977.
Alexander Begge 1941 ?
Weißer, formgegossener Kunststoff. Stapelbarer Freischwinger. Sitz in Form einer leicht gemuldeten Schale auf halbmondförmigem Unterbau. Auf der Rückseite bezeichnet "Casalino I", vorn unten mit Jahresangabe, "Modell 200/0/1" sowie "Made in Western Germany".
Oberfläche mit minimalen Gebrauchsspuren.
H x B 59 x 38 cm.