AUKTION 19 | 14. März 2009 |
Auktion 19 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 9 Ergebnisse |
Emil Pottner
1872 Salzburg – 1942 Minsk
Studierte Malerei an der Münchner Akademie.
324 Emil Pottner, Wasservögel und Hühner. Um 1920.
Emil Pottner 1872 Salzburg – 1942 Minsk
Farbholzschnitt. In Blei u.re. signiert und bezeichnet "Emil Pottner, Berlin".
Stk. 21 x 23 cm, Bl. 28 x 28 cm.