AUKTION 19 | 14. März 2009 |
Auktion 19 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 11 Ergebnisse |
Christoph Voll
1897 München – 1939 Karlsruhe
Christoph Voll 1897 München – 1939 Karlsruhe
Federzeichnung in Tusche. U.li. signiert "C. Voll".
Blatt gebräunt und lichtrandig. Verso Reste alter Montierung.
Lit.: Weber, St.: Christoph Voll - Arbeiten auf Papier. Köln, 1997.
42 x 33,5 cm.