AUKTION 19 | 14. März 2009 |
Auktion 19 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 19 Ergebnisse |
Theo Garvé
1902 Offenbach – 1987 Frankfurt
242 Theo Garve "Selbstbildnis"/ "Doppelbildnis". 1986.
Theo Garvé 1902 Offenbach – 1987 Frankfurt
Lithographie und Holzschnitt auf Japan. Außerhalb der Darstellung in Blei u.li. numeriert "23/30", u.re. in Blei betitelt, datiert und signiert " Th. Garve". Handabzug. Im Passepartout.
Blatt minimal fleckig. Ränder gewellt.
"Doppelbildnis" außerhalb der Darstellung u.li. in Blei betitelt, numeriert "4/30" und bezeichnet.
St. 34, 5 x 34,5 cm, Bl. 50 x 42 cm und Stk. 43 x 29,4 cm, Bl. 46,2 x 30,7 cm.