AUKTION 19 | 14. März 2009 |
Auktion 19 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 5 Ergebnisse |
Gerhard Augst
1908 Dresden
225 Gerhard Augst "Im Gebergrund". 1. H. 20. Jh.
Gerhard Augst 1908 Dresden
Kohlezeichnung. U. re. signiert "G. Augst". Auf Untersatzkarton montiert, auf diesem betitelt.
Blatt stärker stockfleckig und leicht gebräunt.
Bl. 38,1 x 37,2 cm, Untersatzkarton 32,5 x 41,8 cm.