AUKTION 19 | 14. März 2009 |
Auktion 19 | 1 Ergebnis |
Lucien Gautier
1843 – 1903
161 Lucien Gautier "Houses of Parliament". 2. H. 19. Jh.
Lucien Gautier 1843 – 1903
Radierung auf China, auf Bütten aufgewalzt. In der Platte unterhalb der Darstellung bezeichnet " Lucien Gautier del. et sc.", Publié par Paul Delarme, 122, Boulevard S. Geramin, Paris", "Imp. A. Clément Paris".
Minimal fleckig. Untersatzpapier mit Knickspur u.li.
Bl. 23 x 32,3 cm, Untersatzpapier 26 x 54 cm.