AUKTION 19 | 14. März 2009 |
Auktion 19 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 13 Ergebnisse |
Ernst Wilhelm Nay
1902 Berlin – 1968 Köln
474 Ernst Wilhelm Nay, Ohne Titel. 1968.
Ernst Wilhelm Nay 1902 Berlin – 1968 Köln
Farblithographie auf Bütten. Außerhalb der Darstellung in Blei bezeichnet u.li. "Lithographie 1986 (Probedruck) und u.re. "Nachlaß Nay: Elisabeth Nay." In profilierte Leiste hinter Glas gerahmt.
Blatt etwas lichtrandig.
76 x 56 cm, Ra. 83 x 63 cm.