AUKTION 19 | 14. März 2009 |
Auktion 19 | 2 Ergebnisse | |
Katalog-Archiv | 4 Ergebnisse |
Aleksander Neroslow
1891 St. Petersburg – 1971 Leipzig
475 Aleksander Neroslow, Moorlandschaft. 1926.
Aleksander Neroslow 1891 St. Petersburg – 1971 Leipzig
Aquarell auf Bütten. U.li. in Blei signiert "A. Neroslow" und datiert. Hinter Glas in schmaler, goldfarbener Stuckleiste gerahmt.
Blatt etwas fleckig und angeschmutzt.
30 x 44 cm, Ra. 32 x 46 cm.
476 Aleksander Neroslow, See im Morgennebel. Wohl 1929.
Aquarell auf Bütten. U.re. in Blei signiert "A. Neroslow". Hinter Glas in schmaler Stuckleiste gerahmt.
30 x 47,5 cm, Ra. 33 x 50 cm.