AUKTION 19 | 14. März 2009 |
Auktion 19 | 1 Ergebnis |
Claude Drevet
1697 Loiré – 1781 Paris
143 Claude Drevet, Landschaft mit Barockschloß. 18. Jh.
Claude Drevet 1697 Loiré – 1781 Paris
Kupferstich. Unterhalb der Darstellung in der Platte u.li. bezeichnet "Perelle Invent et fecit" und u.re. "Drevet excud. avec Privilege". Wasserzeichen. Verso Sammlerstempel.
Pl. 25 x 32 cm, Bl. 39 x 50 cm.