AUKTION 19 | 14. März 2009 |
Auktion 19 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 85 Ergebnisse |
Matthäus I Merian
1593 Basel – 1650 Schwalbach
179 Matthäus Merian (zugeschr.) "Dresden". Um 1650.
Matthäus I Merian 1593 Basel – 1650 Schwalbach
Kupferstich. Im Passepartout.
Blatt bis an die obere Plattenkante beschnitten.
Zwei vertikale Knickspuren, davon eine hinterlegt. Blatt minimal gebräunt.
Bl. 15 x 40,5 cm.