AUKTION 19 | 14. März 2009 |
Auktion 19 | 1 Ergebnis | |
Ulrich von Uechtritz-Steinkirch
1881 Dresden
Studierte in Paris und München.
515 Ulrich von Uechtritz-Steinkirch, An der Rodelbahn. 1. Viertel 20. Jh.
Ulrich von Uechtritz-Steinkirch 1881 Dresden
Pastellkreide auf bräunlichem Papier. U.li. schwer lesbar signiert. Im Passepartout in schmaler Leiste hinter Glas gerahmt.
30,5 x 36 cm, Ra. 48,5 x 53 cm.