AUKTION 19 | 14. März 2009 |
Auktion 19 | 2 Ergebnisse | |
Katalog-Archiv | 51 Ergebnisse |
Karl Ortelt
1907 Mühlhausen – 1972 Jena
067 Karl Ortelt, Talblick. Wohl um 1950.
Karl Ortelt 1907 Mühlhausen – 1972 Jena
Öl auf Leinwand. Unten links signiert "ORTELT". In einer profilierten Holzleiste gerahmt.
Malschicht leicht angeschmutzt.
59 x 81,5 cm, Ra. 72 x 94 cm.
477 Karl Ortelt, Drei Figuren. Um 1970.
Gouache auf Velin. U.re. in Blei signiert "Ortelt". Verso in Blei von fremder Hand bezeichnet.
42 x 59 cm.