AUKTION 19 | 14. März 2009 |
Auktion 19 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 15 Ergebnisse |
Wilhelm Wagner
1887 Hanau – 1968 Bad Saarow
348 Wilhelm Wagner, Amsterdam. Um 1920.
Wilhelm Wagner 1887 Hanau – 1968 Bad Saarow
Lithographie. Rechts unterhalb der Darstellung in Blei signiert "Wagner" und numeriert 50/100.
Blatt in den Randbereichen leicht wellig und stockfleckig. An den oberen Ecken auf Untersatzpapier montiert.
28 x 37 cm.