AUKTION 19 | 14. März 2009 |
Auktion 19 | 1 Ergebnis |
Arnold Leissler
1939 Hannover – nach 1978 ?
459 Arnold Leissler, Landschaft. 1967.
Arnold Leissler 1939 Hannover – nach 1978 ?
Farblithographie. Unterhalb der Darstellung in Blei signiert "Leissler", datiert und numeriert 31/175. Im Wechselrahmen.
Blatt minimal gebräunt, mit zwei kleinen Reißzwecklöchlein.
St. 36,2 x 50,2 cm, Ra. 68 x 56,5 cm.