AUKTION 19 | 14. März 2009 |
Auktion 19 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 15 Ergebnisse |
Otmar Alt
1940 Werningerode – lebt in Hamm/Norddinker
390 Otmar Alt "Der Insektenfresser". 1967.
Otmar Alt 1940 Werningerode – lebt in Hamm/Norddinker
Farbserigraphie. Außerhalb der Darstellung in Blei u.li. bezeichnet "Probedruck", u.re. signiert und datiert. Verso Sammlerstempel u.re..
Verso Klebereste alter Montierung, vorderseitig schwach durchscheinend.
Bl. 53,5 x 49 cm.