AUKTION 19 | 14. März 2009 |
Auktion 19 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 7 Ergebnisse |
Peter von Halm
1854 Frankfurt am Main – 1923 München
162 Peter von Halm, Kreuzgang. 2. H. 19. Jh.
Peter von Halm 1854 Frankfurt am Main – 1923 München
Radierung. Außerhalb der Darstellung u.re. in Blei signiert "P. Halm". Im Passepartout.
Blatt unscheinbar angeschmutzt und minimal fleckig, Knickspur o.li.
Pl. 17,4 x 23,2 cm, Bl. 32 x 48 cm, Passepartout 35 x 50 cm.