AUKTION 19 | 14. März 2009 |
Auktion 19 | 1 Ergebnis | |
Heinrich Koch
1806 Krefeld – 1896 ebenda
101 Heinrich Koch, Gewölbesaal mit Kunstsammlungen. 1869.
Heinrich Koch 1806 Krefeld – 1896 ebenda
Aquarell über Bleistift. U.re. signiert "H. Koch" und datiert. Im Passepartout.
Blatt etwas gebräunt und unscheinbar fleckig. Verso Reste einer alter Montierung.
15,2 x 19 cm, Passepartout 35 x 50 cm.