AUKTION 19 | 14. März 2009 |
Auktion 19 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 10 Ergebnisse |
Hans Jäger
1887 Zschopau – 1955 Dresden
269 Hans Jäger, Konvolut von fünf Tierdarstellungen. Mitte 20. Jh.
Hans Jäger 1887 Zschopau – 1955 Dresden
Kaltnadelradierungen (2), zwei Zeichnungen und eine Federzeichnung. Radierungen außerhalb der Darstellung in Blei signiert "H. Jäger" und datiert. Im Passepartout.
Blätter minimal gebräunt und teilweise minimal fleckig.