AUKTION 19 | 14. März 2009 |
Auktion 19 | 1 Ergebnis |
E. C. Hoffmann
265 E. C. Hoffmann, Dresden - Fürstengang Katholische Hofkirche. Um 1900.
E. C. Hoffmann
Radierung. Außerhalb der Darstellung u.re. in Blei signiert "E.C. Hoffmann rad.". Im Passepartout.
Blatt minimal gebräunt und o.re. kleiner Wasserfleck. Blatt unscheinbar fleckig, verso Reste alter Montierung.
Pl. 29,6 x 21,5 cm, Bl. 39,5 x 30 cm.